Понедельник, 13.05.2024, 23:43

Удовлетворяет ли Вас меню столовой?

День Учителя!

День самоуправления позволяет  увидеть своих учеников в иной роли,  помогает раскрыть лидерские качества детей, а также их нравственно-этические принципы.

Самоуправление доверяют старшеклассникам, которые только определяются с будущей профессией. И возможность примерить на себя социальную маску педагога может реально помочь им: понять, подходит ли их характеру профессия, которая предполагает работу с людьми; можно ли рассматривать перспективу педагогической деятельности в будущем;

выявить свои качества руководителя, менеджера, который отвечает за организацию работы группы людей; наладить контакт с окружающими,  поэтому важно набираться опыта. Кроме этого обучающиеся приняли участие в акции «Память жива!» и вручили поздравительные открытки со словами благодарности учителям – ветеранам педагогического труда Шутовой Л.Ф., Трошиной Л.В., Шутову В.К., Белоглазовой Л.С., Федуковой В.М. и учителям, когда либо работавшим, в нашей школе и школе - интернате.

Великий педагог А.С. Макаренко говорил: «Всякая, даже небольшая радость, стоящая перед коллективом впереди, делает его более крепким, бодрым, дружным…»

Категория: Мои статьи | Добавил: otroyenko (28.10.2021)
Просмотров: 103 | Рейтинг: 0.0/0