Понедельник, 29.04.2024, 04:18

Какие изменения в интерьере столовой на ваш взгляд наиболее значимы? Выберите два критерия

Стипендии и др. виды материальной поддержки

Основные сведения Структура и органы управления Документы Образование
Образовательные стандарты Руководство. Педсостав Материально - техническое обеспечение  Стипендии и др. виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги Вакантные места Финансово - хозяйственная деятельность

В соответствии с Уставом МОУ "Салтыковская СОШ Ртищевского района Саратовской области" стипендии обучающимся не предоставляются

В соответствии с Уставом МОУ "Салтыковская СОШ Ртищевского района Саратовской области" иные виды материальной поддержки обучающихся не предоставляется.

Постановление администрации РМР о Доске почета

Обеспечение льготным питанием обучающихся

Меры социальной поддержки в период получения образования предоставляются:

1. детям из малоимущих семей;
      2. детям из многодетных семей;
      3. детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством);
      4. детям-инвалидам;
      5. детям из семей, находящихся в социально опасном положении

Организация предоставления питания отдельным категориям обучающихся:

1. в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образовании, за исключением обучающихся, состоящих на полном государственном обеспечении, а также получающих питание в группах продленного дня из расчета десять рублей в день на одного обучающегося в дни обучения в течение учебного года;

• детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством):
    от 6 до 10 лет - 22 рубля;
    от 11 до 17 лет - 30 рублей.

Для подтверждения степени материальной обеспеченности малоимущей семье необходимо наличие следующих документов

1. Заявление родителей (законных представителей) обучающихся;
  2. Справка ГАУ  СО  "Центр социальной защиты населения Ртищевского района"

Для получения льготного питания детям из многодетных семей необходимо наличие следующих документов:

1. Заявление родителей (законных представителей) обучающихся;
  2. Копия удостоверения многодетной семьи.

Для получения льготного питания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством) необходимо наличие следующих документов:

1. Заявление родителей (законных представителей) обучающихся;
  2. Копия документа об установлении опеки (попечительства).
Для получения льготного питания детям-инвалидам необходимо наличие следующих документов:       1. Заявление родителей (законных представителей) обучающихся;
      2. Копия документа об установлении группы инвалидности.

Для получения льготного питания детям из семей, находящихся в социально опасном положении, необходимо наличие следующих документов:

1. Заявление родителей (законных представителей) обучающихся;
  2. Копия документа о постановке семьи на учет в КДН.
О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии интерната для иногородних обучающихся

1. Общежитие, кол-во жилых помещений: отсутствует.
     2. Интернат (в т.ч. для иногородних):  отсутствует.

Поощрение одаренных и талантливых детей       1.Постановление Администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области от 06.06.2014 г. №1034 "Об учреждении медали "За особые успехи в учении" (скачать)
      2. Приложения к постановлению администрации Ртищевского муниципального района от 6 июня 2014 года № 1034 (скачать)
      3. Постановление Губернатора Саратовской области от 6 мая 2014 г. N 129 "Об учреждении Почетного знака Губернатора Саратовской области "За отличие в учебе" (скачать)
      4. Положение о награждении Похвальным листом "За отличные успехи в учении" (Скачать)
      5. О мерах государственной поддержки талантливой молодежи Указ Президента Российской Федерации от 06.04.2006 года №325. (Скачать)
      6. Приказ Минобрнауки России от 23 июня 2014 г. № 685 "Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении" (скачать)
  • Обучающиеся 1-4-х классов ежедневно обеспечиваются бесплатным молоком в качестве дополнительного питания.
  • Все обучающиеся  обеспечены  бесплатными учебниками.
    Положение о порядке обеспечения учебной литературой обучающихся