Понедельник, 29.04.2024, 01:09

Летняя оздоровительная компания

Программа патриотического воспитания  в ДОЛ на базе МОУ "Салтыковская СОШ Ртищевского района Саратовской области"

Как записать ребенка в летний лагерь?

Заявочная кампания 2022 года по приобретению путёвки в загородный оздоровительный лагерь «Ясный» с.Потьма стартует 1 марта 2022 года по тел. 8 (84540) 4-44-63.

В 2022 году летний отдых в загородном лагере «Ясный» в 1 и 2 смену пройдет без изменений. Однако, 3 тематическая смена продлится 10 дней, она предназначена для творчески активных учащихся, призёров конкурсных мероприятий различного статуса и направленности.

Известно ли расписание смен в лагерь «Ясный»?

1 смена – с 14 июня 2022 года по 4 июля 2022 года.

2 смена – с 9 июля 2022 года по 29 июля 2022 года.

3 смена – с 3 августа 2022 года по 12 августа 2022 года - «Тематическая смена для одаренных детей».

Кто может подать заявку на путевку в лагерь по льготной стоимости?

В летний период 2022 года лагерь «Ясный» будет функционировать в 3 смены.

В 1 и 2 смену некоторым категориям детей отдых будет стоить   945 руб. Оставшаяся сумма оплачивается государством. К ним относятся:

• Дети, находящиеся в социально опасном положении,
  • Дети из многодетных семей
  • Детей, воспитывающиеся в семьях, где оба родителя являются частично или полностью нетрудоспособными (инвалиды)
  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей
  • Дети работников бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Саратовской области и бюджета Ртищевского муниципального района бюджета.
  • Для всех остальных категорий граждан путевки предлагаются по полной стоимости. Ее размер составляет 19845 руб.

В 3 смену – «Тематическая смена для одарённых детей» отдых будет стоить 945 руб. для: победителей и призеров регионального, муниципального, школьного этапов Всероссийской олимпиады школьников; победителей и призеров конкурсов, организованных в рамках муниципального плана по развитию детской одаренности «Одаренные дети: поиск, поддержка, сопровождение»; для победителей и призеров муниципальных, региональных, Всероссийских конкурсов и спортивных соревнований.

Тематическая смена предназначена для творчески активных учащихся, призёров конкурсных мероприятий различного статуса и направленности

Когда выдают путевки в детский лагерь?

Следующий вопрос, который возникает у родителей — это сроки выдачи путевок. Как правило, приём документов и выдача путёвки осуществляется за 14 дней до начала каждой смены. Уточнить информацию можно по номеру 8 (84540) 4-44-63.

Возможные причины отказа

В приеме заявления может быть отказано по нескольким причинам:

• За предоставлением услуги обращается гражданин, который не является родителем или законным представителем ребенка;
  • Ребенок достиг совершеннолетия или не достиг 6,5 лет;
  • Ребенку требуется сопровождение или индивидуальный уход;
  • Документация предоставлена заявителем не в полном объеме;
  • В документах указаны неверные или неполные сведения.

При этом бывают ситуации, когда заявление принимается, но в выдаче путевки ведомства отказывают:

• В лагере отсутствуют места;
  • Отсутствует подтверждение оплаты путевки;
  •  Родители не явились в Управление образования для получения путевки в период приема документов;