Вторник, 14.05.2024, 11:03

3 декабря - День неизвестного солдата

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году. В память о тех, кто остался Неизвестным солдатом, горит Вечный огонь - на Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены и у сотен мемориалов по всей России. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни. Учащиеся в этот день отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.

В рамках организации мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы, а также Всероссийской акции «День Неизвестного солдата» в школе проведено несколько мероприятий: урок памяти для 1-9 классов. Мероприятия проведены в очной форме у 1-5 классов и дистанционно у 6-9 классов. Учащиеся 1-9 классов приняли участие во Всероссийской акции «Никто не забыт». Ребята 1-5 классов зажгли свечи памяти в школе, а учащиеся 6-9 классов дома.

Администрация школы совместно с представителями администрации Салтыковского МО возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату, установленному в селе Салтыковка.

Подвиг защитников Отечества бессмертен, и символ нашей Вечной памяти – огненные журавли у самого сердца. Дети, да и мы взрослые должны постоянно помнить, какой ценой завоёвано наше счастье, наша жизнь.

Категория: Мои статьи | Добавил: otroyenko (06.12.2020)
Просмотров: 128 | Рейтинг: 0.0/0