Понедельник, 29.04.2024, 10:17

Удовлетворяет ли Вас меню столовой?

Методическая служба школы

Методическая работа школы  – это система  взаимосвязанных мер, действий и мероприя­тий,  основанная на достижениях науки и передового педагогического опыта, направленная на создание оптимальных условий для развития и повышения творческого потенциала каждого педагога, на со­вершенствование учебно-воспитательного процесса, достиже­ние оптимального уровня образования, воспитания и развития школьников.

Деятельность учреждения находится в прямой зависимости от кадрового потенциала, от уровня его профессионального мастерства. Мастерство педагога формируется через постоянную, систематическую профессиональную учебу на рабочем месте. Одним из действенных путей повышения профессионального мастерства педагога является методическая работа.

Проблема школы на 2020 – 2023 годы

«Совершенствование образовательного пространства, через современные подходы к организации образовательного процесса   для обеспечения нового качественного образования в соответствии с учетом потребностей социума»

Методическая тема школы:  Повышение методической подготовки педагогов через систему методических мероприятий, направленных на всестороннее повышение профессионального мастерства педагогов.   (первый год работы)

Цель методической работы:

Создание условий для непрерывного развития профессионального мастерства педагогических  работников с целью обеспечения качества образования и достижений обучающихся.

Задачи: